政府邮箱 加入收藏 注册 登录
互动交流
信件内容
流水号 20221204005
标    题 腊碧公路通车情况
姓    名 阳*
写信时间 2022年12月04日
信件内容 腊碧公路扩修前发公告通知施行分时间段封闭施工一个月左右,现快两个月过去了,为何还是封闭施工(除周五至周天分时间段通行),周一至周四全天封闭施工严重影响出行、看病就医,特别是夜间也不可以通同行,生病到腊勐就医连摩托车都没法过,修路意义何在。建议每天按时间段放行,例如12:00-14:00,晚上20:00至次日8:00,并做好通知、告知方便群众看病就医。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

阳女士,您好!感谢您的来信,现将您的信件内容作如下回复:一是封闭施工公告已在县级政府网站及相关媒体进行公示,并在乡镇进行广泛宣传,工期为2022920日至20231230日,一年内对腊碧公路进行半封闭施工。二是目前已在施工现场两段张贴封闭施工及通行时间公告。三是由于路基开挖边坡较高,施工难度较大,开挖操作面狭窄,通过与乡村对接,采取分时间段封闭施工。四是公路工程提升改造是一件惠及民生、改善群众出行条件的好事,施工期间对群众出行有一定程度的影响,不便之处请广大人民群众和驾乘人员给予支持和理解。

 

 

龙陵县交通运输局

2022125

处理对象 龙陵县交通运输局
处理时间 2022年12月05日
导航

互动交流

热点文章