政府邮箱 加入收藏 注册 登录
互动交流
信件内容
流水号 20221017006
标    题 道路
姓    名 杨**
写信时间 2022年10月17日
信件内容 想麻烦问一下,今年白家寨至弯山坡这个路给修的好?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨先生,您好,由于受雨季及项目资金拨付影响,工程施工进度受到制约,县交通局将会积极与县委、县政府、县财政协调项目资金拨付,同时督促施工单位待雨季结束,尽早复工,加快施工进度,争取2023年5月底前完成道路施工。

处理对象 龙陵县交通运输局
处理时间 2022年10月18日
导航

互动交流

热点文章