政府邮箱 加入收藏 注册 登录
互动交流
信件内容
流水号 20220926002
标    题 关于行道线规划的建议
姓    名 龙***
写信时间 2022年09月26日
信件内容 建议有关部门在凯龙假日酒店至龙山湖这条路与龙华路交叉口,即凯龙假日酒店门口路口和龙山湖近高速路进出口路口处规划两条行车线(即左转车道和直行车道),这样能够提高路口的通行效率,缓解车流压力,规范行车,同时也能提高一定的安全性。望有关部门采纳意见,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

来信人,您好!

您的来信已收悉,现答复如下:

该路段属于十字交叉路口,按部门职责已上报公安机关。经协商,公安局现正在建设红绿灯信号标志,待红绿灯信号标志建设完工,会按规范要求设置标线。

感谢您的来信。

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2022年09月28日
导航

互动交流

热点文章