政府邮箱 加入收藏 注册 登录
互动交流
信件内容
流水号 20220915006
标    题 减速带
姓    名 V**
写信时间 2022年09月15日
信件内容

县人民检察院是不是为难人民的检察院?门口为什么要设减速带,人家法院怎么不设,体育馆怎么不设。设就设吧,为什么设这么高?多少人在此留下痛苦记忆!请改一改吧,要不就取消,要不就削低一些,不要为了一己私利忘了人民群众!

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

来信人,您好!

您的留言已收悉,现答复如下:

经县住建局与县人民检察院协商,检察院已组织人员对减速带进行了拆除,给您带来的不便深感抱歉。

感谢您的来信。

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2022年09月16日
导航

互动交流

热点文章