当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200504002
标    题 宣传单子满天飞,美丽县城遭污染
发件IP 112.113.189.*
写信时间 2020年05月04日
信件内容 近期,“某山苑”项目印制大量纸质项目宣传单,在龙玉大道沿路大量散发,并在停放的车辆上插放传单,此举,不仅污染环境,还对车辆的车漆造成损伤,请及时予以管理!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的信访事项已收悉,经我局调查核实处理,现答复如下:

接到信访件后,我局领导高度重视,及时成立调查组对您所反映的问题调查核实。经查实,该信访事项属实。我局工作人员到违规散发宣传单的“御山苑”房地产项目部,对该项目部违规行为进行了警告处理,同时向该项目部宣传了城市管理方面的相关法律法规,并责令该项目部及时清理沿途所发放的宣传单。该项目部对违规发放宣传单的行为认识到位,并积极配合做好整改工作,杜绝此类行为的发生。

最后感谢您对城市管理工作的关心支持祝您:身体健康,万事如意!

回复部门 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年05月07日

最新文章

热点推荐