当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200419003
标    题 关于象达镇赧洒村主干道路硬化修复的第三次意见
发件IP 39.128.223.*
写信时间 2020年04月19日
信件内容 尊敬的象达镇人民政府,在收悉上一个意见回复后,我再次斗胆在这一政务公开平台提出建议。首先,该路段起于“大门街高*香与蒋奶奶两家商店之间的路口,止于赧洒寨子边四岔路”。其次,请问工作人员在向赧洒村委会调查核实时是如何调查的,但凡问到愿意说实情的人都不会得到关于这条引起众怒的硬化道路类似于不知情、不在乎等语焉不详的回答。说实话,如果只是影响了我个人开车进出,我不会如此执着的提建议,我也就过年过节开车回家。但实在是该路段路面狭窄、损坏严重,人多车多,已经有不少老人因此受伤。还请象达镇人民政府重视这件事情,尽快对该条道路进行维护,制定及时、高质、高效的修复计划,并且在修复时不再与原先的承包方合作,给赧洒村人民一个便利、安全的出行环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的来信人:

    针对你提出的道路施工质量问题,象达镇已经设立黑名单制度,对出现施工质量差及施工进度慢等问题的企业,规定该企业3-5年不得参加象达镇项目建设;针对该条道路的维修工作,一是将会把该条道路作为象达镇下一步向上申报项目的重点,积极争取资金进行维修二是加强对涉及小组和群众的宣传动员,以申报串户路建设的方式解决,除去享受串户路建设补助外,资金不足部分由涉及群众以投工投劳或者自筹资金的方式解决。

回复部门 龙陵县象达镇人民政府
处理时间 2020年04月26日

最新文章

热点推荐