当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180118007
标    题 对个别领导的行为做方不满意,服务不到位
发件IP 116.249.172.*
写信时间 2018年01月18日
信件内容 在政府下属部门本身就应该服务社会,服务老百姓,服务企业公司等,你们应该反思,换位思考,你们做过什么,是不是把老百姓当傻子了??耍弄。政府一定是好政府,但是你们又是出自独立的部门???
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

首先,感谢您安全生产工作的关注。

其次,我县的安全生产形势十分严峻,事故时有发生,安全生产工作容不得丝毫麻痹和松懈,各级党委政府一直要求安监干部要当忠诚卫士,忠实履行职责,敢于动真碰硬,在整治安全隐患上毫不客气,打非治违绝不手软。所以,我局始终坚持安全是为了生产,生产必须安全和不安全不生产的原则,严格执行法律法规,严格督促企业认真落实企业安全生产主体责任,杜绝和防范安全生产事故发生。

   再次,您信中提出的问题不具体,看不出在什么时间、什么地点、发生什么事情,无法判断该同志的做法是否正确和人性化。但服务企业问题,我局会加强作风建设,提高服务意识,更好的服务企业和人民群众

   感谢您对安全生产工作的关心和支持!    

        

                       龙陵县安全生产监督管理局                                          

                            2018年1月20日

处理时间 2018年01月22日

最新文章

热点推荐