当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171224004
标    题 公租房拉土尘土漫天
发件IP 222.219.66.*
写信时间 2017年12月24日
信件内容 公租房和职业中学拉土填坑,大车开了飞快,灰尘漫天飞,这种施工一点都不文明,怨声载道!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您在网上反映的信访事项,经我局工作人员核实,现答复如下:

2017年12月26日,经过我局相关人员进行调查核实,公租房尘土漫天的原因主要是棚改区域C、D、E片区拉土造成的。我局相关人员找到施工单位负责人进行了约谈,并向其讲解了城市管理的相关法律法规及在城区出土应当遵守的相关规定。要求施工单位安排人员进行适时清扫保洁和洒水处理,对大车驾驶员进行教育劝说,并按照要求遵守好施工的相关管理规定。

感谢您的来信。

处理时间 2017年12月27日

最新文章

热点推荐