当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171221001
标    题 关于卫考资格证注册问题
发件IP 218.202.40.*
写信时间 2017年12月21日
信件内容 请问一下2017年参加全国卫生专业技术资格考试通过后(如:影像技士、检验士等),什么时候可以注册,是否已过注册时间,为何没有通知?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据相关法律法规规定,县级卫生行政部门受理医师执业注册和护士执业注册,其中医师执业注册依据《中华人民共和国执业医师法》护士执业注册依据《护士条例》《护士执业注册管理办法》。你所反映的影像技士、检验士无相关法律法规注册要求。

处理时间 2017年12月26日

最新文章

热点推荐