当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180827010
标    题 17年特岗教师社会保障卡为什么一直不发
发件IP 220.163.250.*
写信时间 2018年08月27日
信件内容 领导好,我是17年的特岗教师,想咨询一下我们的社会保障卡为什么一直不发,有没有把我们入着,告诉村上的已经交着了,但他们说需要卡号,我们一直没有收到卡,需要怎么解决?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,你的来信已转由龙陵县人社局办理,现对你反映的情况答复如下:

我县社会保障卡目前的制作是按参保经办点批量制作,第一次制卡不收取制卡费。你是2017年特岗教师,你们入职时,参保单位职工批量制作社会保障卡工作已经结束。你的社保卡将在针对第一批参保职工社保卡漏制、制错工作开始时,再统一批量制作。如需要社保卡卡号,请提供个人身份信息到所在乡镇社会保障服务中心咨询或电话咨询龙陵县医疗保险管理局(电话:0875-6128146)

2018年8月30日

处理时间 2018年08月30日

最新文章

热点推荐