当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180823004
标    题 龙陵财富中心小区亲密爱人婚纱摄影店噪音污染
发件IP 222.219.114.*
写信时间 2018年08月23日
信件内容 我是龙陵财富中心小区的业主,亲密爱人婚纱摄影位于财富中心小区内,每天该店都会在早上,中午,晚上不定时的播放各种快节奏高分贝的音乐,并且该店经常性做活动,活动期间一整天都会非常的吵闹,播放音乐的声音非常大,甚至在小区外面都可以清晰的听到,更何况在该店的周边。商铺做活动无可厚非,但在小区内这样肆无忌惮的,不顾周边反对的制造噪音,相关部门是不是也应该管理下,我曾与财富中心物业管理处提出建议,但物业不予理睬。希望相关部门能够实地查看,进行约束,一个婚纱摄影店把音响放在门外,并且开组音量的扰民,这样的做法太可恶。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人您好!

的留言我局已收悉,经8月24日实地调查,现将内容答复如下:

我局工作人员及财富中心物业管理人员对亲密爱人婚纱摄影店负责人进行了约谈,并根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及城市管理法律法规,对因播放高分贝广告、音乐给周边小区居民造成影响的行为进行口头教育,同时要求整改。

一、严格按照相关规定进行依法经营,噪音不得超过《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定的分贝范围,并采取措施尽可能减少因播放高分贝广告、音乐给周边小区居民造成的噪音污染。

二、禁止在晚上及白天休息时间播放广告、音乐产生噪音的行为。

亲密爱人婚纱摄影店负责人表示支持理解,并配合整改。

最后感谢您对城市管理工作的关心支持,祝您:身体健康,万事如意!

处理时间 2018年08月24日

最新文章

热点推荐