当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180821006
标    题 建议加强停车规范管理
发件IP 220.163.252.*
写信时间 2018年08月21日
信件内容 目前正值龙陵县城开展创建省级文明城市的关键时期,有关部门虽然对城区道路交通管理开展过集中整治,但东坡路(县政协门口至边防大队)停车仍然比较混乱,大货车、翻斗车、疆尸车等不规范停车(每辆车占用2至3个车位)并长期占用停车位现象尤为突出,建议有关部门进一步加强城区道路交通管理,切实规范城区道路交通秩序,努力打造龙陵城区道路安全、畅通、有序、规范良好形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!感谢你的留言。我们会如实将您反映的问题转交交警部门,进一步加大对乱停乱放车辆的治理。切实打造龙陵城区道路安全有序、规范停放的良好形象。
处理时间 2018年08月22日

最新文章

热点推荐