当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180816002
标    题 意达房地产公司私自搭建室外楼梯
发件IP 112.113.188.*
写信时间 2018年08月16日
信件内容    龙陵县住建局,请问龙陵县意达房地产开发有限公司在白塔水乡私自搭建户外楼梯,是经过贵局批准吗?这种行为合不合法。还有意达公司在白塔水乡的违建房屋到现在还没有拆除,是特权行为吗???
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您反映的关于意达房地产公司私自搭建室外楼梯的信访事项已收悉,现将答复如下:

收到信访件后我单位工作人员到现场进行核查,其搭建的楼梯为三楼经营户原有消防通道楼梯,因老化进行更换;其它建筑物位置原规划为车库,经核实意达房地产公司拥有合法产权证,按要求公司目前正在对小区绿化、亮化进行提升改造,同时已同步在编制整改方案,待方案审查通后公司会尽快组织整改。

感谢您对城市建设的关心和支持,祝您生活愉快。

处理时间 2018年08月20日

最新文章

热点推荐