当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180814005
标    题 居民区铁具生产扰民
姓    名
发件IP 112.113.188.*
写信时间 2018年08月14日
信件内容 领导 您好 我是公路段一名小文员,银荣饭店上50米公路段大门旁一户人家,私自把自住瓦房改建为铺面,出租给一家铁具生产、一家家电维修、另自家还出租2台麻将机给附近居民玩。铁具生产这家无证经营且噪音对附近单位、居民影响实在太大,望相关部门能把这类加工坊安置到无居民区的地方。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人您好!

您的信访事项我局已收悉,经我局调查核实处理,现答复如下:

接到信访件后我局领导高度重视并立即安排工作人员于2018年8月16日实地调查,经调查,信访反映事项属实。我局工作人员对店铺负责人进行约谈并根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及城市管理法律法规对因铁具生产给周边居民造成影响的行为进行口头教育,同时要求整改做到:

    一、严格按照相关规定进行依法经营,噪音不得超过《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定的分贝范围,并采取措施尽可能减少加工铁具给周边居民造成的噪音污染。

二、禁止在晚上及白天休息时间从事产生噪音的加工行为。

铁具店负责人表示支持理解,并配合整改。

下一步,我局将切实从自身职责出发维护好群众切身利益。使城市发展与广大市民和谐共生,共创健康、美丽、干净的市容。

最后感谢您对城市管理工作的关心支持,祝您:身体健康,万事如意!

处理时间 2018年08月16日

最新文章

热点推荐