当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180810002
标    题 老年代步车问题
发件IP 39.128.217.*
写信时间 2018年08月10日
信件内容 现在的老年代步车越来越汽车化了,好多都已经是小排量汽车,挂一个老年代步车牌牌就上路了,没有驾照、还不遵守交通规则到处穿,此类车辆驾驶人还不讲理,请问是否有那个部门管理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!感谢你对交通安全的关心关注。这个问题我们也意识到了,交警部门也对这些车辆进行管理,但正如你所说,一部分驾驶员素质有待提升,以后我们会继续关注这些问题,相信会越来越规范的。
处理时间 2018年08月10日

最新文章

热点推荐