当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180806003
标    题 龙陵县棚户区改造项目,何时交房给回迁户?
发件IP 112.113.189.*
写信时间 2018年08月06日
信件内容 龙陵县棚户区改造项目,何时交房给回迁户?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,感谢您对龙陵县人民政府门户网站的关注。收到来信后,我们第一时间组织相关部门进行办理,现答复如下:

根据《云南省2013—2017年城市棚户区改造省级统贷项目(四期)保山市龙陵县龙山中路片区房屋征收产权调换安置补偿协议》的约定,在2018年12月31日前实现交房。为确保棚改对象户能如期回迁选房,县棚改指挥部已与施工单位省城乡投保山分公司进行了充分沟通协调,对工程进度进一步细化了责任、倒排了施工工期,可以确保安置房如期交房。同时,感谢您对我县龙山中路片区棚改工作的关心和支持!

处理时间 2018年08月09日

最新文章

热点推荐