当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180729005
标    题 德安大众修理厂喷漆污染
发件IP 39.128.217.*
写信时间 2018年07月29日
信件内容 德安大众汽修店喷漆不做任何处理就往外排,环保部门是不是应该处理一下呢。能不能别再推诿扯皮了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

信访人,您好!

     您在网上信访反映德安大众汽修店喷漆不做任何处理就往外排一事,我局已收悉,经我局调查核实,现答复如下:

一、调查情况

接到信访件后我局领导高度重视并立即安排工作人员于2018730日进行实地调查,经调查,信访反映事项部分属实。德安大众汽修店配有密闭的修理车间一间,平常工作人员都在密闭的操作间进行喷漆,近段时间部分操作工未到操作间进行喷漆工作,导致排放的气味较大,针对此问题我局工作人员对修理厂负责人进行约谈,向其宣传了《中华人民共和国大气污染防治法》等法律法规。

二、整改要求

(一)安装隔音设施,减少修理厂产生的噪音对周围居民的影响。

(二)严格按照操作规程进行,所有喷漆工作需在密闭的操作间完成。

(三)规范工作时间。

  

 

  最后感谢您对环境保护工作的关心支持,祝您:身体健康,万事如意!

 

 

                            龙陵县环境保护局

                              2018730

处理时间 2018年07月31日

最新文章

热点推荐