当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180226001
标    题 关于新建医院拉土道路尘土飞扬影响居民生活的信函
发件IP 112.113.142.*
写信时间 2018年02月26日
信件内容 龙苑小区新建医院三通一平拉土过程中,工地至凯龙城路段(龙苑小区15栋后面道路)尘土堆积太大,车辆经过时造成大量灰尘飞扬,严重影响住户生活,请政府主管部门核实后,每天安排洒水降尘,改善目前状况为盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

    您的网上信访件,我局已于2018年2月26日收悉,现答复如下:

    接到举报后我局领导高度重视,并安排工作人员于2018年2月26日找到施工负责人黄先生进行约谈,并向其宣传了城市管理的相关法律法规,明确施工方应做到安全施工、文明施工、爱护环境并遵守好城市管理的法律法规。黄先生当场表示对城市管理工作的支持并承诺:

    加强对渣土车辆的管理并安排工人定时对道路进行清洁,对渣土车途径路段进行洒水降尘处理。

    最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持,祝您身体健康、万事如意。

处理时间 2018年02月26日

最新文章

热点推荐