当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170912006
标    题 特岗考试为什么不接纳非师范类往届毕业生
发件IP 222.219.114.*
写信时间 2017年09月12日
信件内容 老师,您好,我认为特岗考试非师范类的只接受应届毕业生不合理,现在的社会,就业本来就困难,这么做,不是偏向师范类了吗,应该不管是不是师范类,都可以考特岗,这样才公平,而且也并不是师范类才能促进我县的教育事业。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据《云南省教育厅关于下达2017年度中央特岗计划招聘指标的通知》(云教人〔20172号)《云南省教育厅关于做好2017年中央特岗计划招聘考试工作的通知》(云教人〔20175号)《保山市教育局关于做好2017年中央特岗计划招聘考试工作的通知》(保政教发〔201770号)相关文件精神结合龙陵教育发展对教师队伍的要求,制定了《云南省保山市龙陵县2017年公开招聘特岗教师通告》

《云南省保山市龙陵县2017年公开招聘特岗教师通告》考试有关要求(一)报名1.招聘对象1)全日制普通高校应届本科及以上毕业生面向全国招聘,向本地生源(师范类专业)倾斜 2)2015年、2016年、2017年毕业的全日制普通高校师范类专业专科毕业生(向本地生源倾斜,必须是特殊紧缺学科);(3)年龄在30周岁(1987517日后出生)以下的全日制普通高校往届师范类专业本科及以上毕业生(向本地生源倾斜,必须是特殊紧缺学科)。

 

处理时间 2017年09月13日

最新文章

热点推荐