当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170903011
标    题 关于珠宝城违章建筑处理办法
发件IP 39.128.217.*
写信时间 2017年09月03日
信件内容 尊敬的相关领导:我是珠宝城的一名住户 拥有两个商铺 因为房屋加盖一层 至今不予办理个体工商营业执照 相关申请以及材料已早早交至住建局办事窗口 请问我们这边珠宝城的方案什么时候出来 给个大概时间 每次打电话都说等着等着 现在商铺无法正常使用 谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的留言我局已收悉,现答复如下:

根据《中共龙陵县委办公室 龙陵县人民政府办公室关于印发<龙陵县城规划区违法违规建筑治理专项方案>的通知》(龙办发〔2017〕19号),前期已对珠宝城小区进行了排查,经排查该小区违法建筑建设形式复杂多样,存在问题多,涉及面广,目前只对不占用公共空间,不改变结构形式,整改后不影响规划的部分违法建筑进行整改,其它待进行专题研究后方能实施。同时根据《云南省违法建筑处置规定》第十六条规定,违法建筑投入经营使用的,违法建筑处置部门、乡(镇)人民政府应当书面通知市场监管和供水、供电、供气等有关部门、单位不予核发相关证照和提供经营用水、用电、用气,所以不予办理个体工商营业执照。

感谢您的来信。

处理时间 2017年09月06日

最新文章

热点推荐