当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200212006
标    题 龙山小学、关爱学校交通拥堵问题
发件IP 112.113.142.*
写信时间 2020年02月12日
信件内容 龙山小学、关爱学习一线上学放学时间交通拥堵问题去年政府虽采取了一些措施,但由于那里城市道路规划不合理,存在交通死角,拥堵问题依然突出,给学生家长接送孩子带来巨大的不便,茶余饭后经常听到老百姓发牢骚(意见很大)。个人建议解决这个问题的根本是加快关爱学校附近的棚户区改造,把沿龙山社区过来的公路打通品斛堂。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

您好!

  您反映的信访事项已收悉。经研究,结合实际,现将信访内容答复如下:

  龙山小学、关爱学校周边目前主要依托长庚路和环城东路(320国道)进行交通疏散,存在瞬时交通拥堵问题。根据总体规划,两个学校周边规划了长庚路与云山路、松山路延长段等道路相接,路网规划已满足下步交通疏散需要。附近已纳入棚户区改造计划,随着棚户区改造工作的推进,龙山小学、关爱学校附近的道路建设已纳入建设计划,随着建设的推进将有效缓解交通拥堵问题。

  感谢您的来信。希望您继续为城市管理工作提出宝贵意见和建议。
回复部门 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年02月14日

最新文章

热点推荐