当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200120001
标    题 龙陵房子售卖
发件IP 2409:8a6c:6623:7b20:5186:1a4f:bd75:359a
写信时间 2020年01月20日
信件内容 您好!请问:龙陵中学下来新建的房子怎么购买?找谁购买。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

关于龙陵中学下来新建的房子怎么购买的来信已收悉,现将内容答复如下:

一、龙陵中学下来新建的房子属龙山中路棚户区改造项目回迁安置房,用于龙山中路片区、白塔大寨片区及五板桥片区的棚改对象户回迁安置。

二、关于棚改对象户回迁安置后,剩余住宅房源的处置问题。我局已于2019813日发布了《龙陵县龙山中路片区棚户区改造项目剩余住宅房源处置公告》,公告明确对龙山中路棚户区改造项目东卡小区、新街子小区、董家沟小区、上节街小区安置后的剩余住宅房源面向社会公开出售。报名时间为:2019815日—915日。目前已报名结束。

三、若仍有剩余住宅房源面向社会公开出售,请以公告发布为准。

最后,感谢您对我县棚改工作的关心和支持!

回复部门 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年01月21日

最新文章

热点推荐