当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200116005
标    题 翻新重建老房
发件IP 112.113.178.*
写信时间 2020年01月16日
信件内容 家宅是几十年木架房,位于钟家寨,现在想翻修重建需要哪些手续
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       你好!非常感谢你的来信咨询,首先明确土地性质,如果为集体土地,需先写建房申请到小组和社区分别盖章,盖章后携带你的申请、土地证、房产证到我局一楼大厅进行申请;如为国有土地,直接携带你的土地证、房产证到我局一楼大厅进行申请。待申请回复后,方可办理后续手续。
回复部门 龙陵县自然资源局
处理时间 2020年01月20日

最新文章

热点推荐