当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181006001
标    题 全城是坑,主管部门到底作不作为?
发件IP 112.113.189.*
写信时间 2018年10月06日
信件内容 9月中旬,本人已向贵单位反映在城区主干道路面存在大量坑洞,造成行车安全隐患,贵单位虽及时回复,但至今不见作为;如今,坑洞数量日渐增多,不仅龙玉大道,城区连接珠宝城的道路,乃至政府门口,路面都是大大小小的坑洞,在这样的路面上行驶着,手里拿着“文明城市建设”的宣传资料,真是百感交集!希望贵单位正确及时的履行工作职责,还市民一座真正的文明城市!如依然敷衍回复而不作为,本人只能附图向上级主管部门继续反映此问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

感谢您对城市管理工作的关心。您所反映的问题,我局也一直在讨论如何处理。目前,县城区正在开展棚户区安置房建设,龙山路政府门口至龙陵高中部段为临时保通道路,龙玉大道正在实施改扩建工程,部分路段又实施了封闭施工,龙山路、龙玉大道车辆流量增大,施工车辆出入又较频繁,路面损坏现象突出。路面出现的坑塘我局会采取措施,并结合天气情况进行适时填补。在下一步工作中,我局将加大安置房建设进度,加快市政道路建设,完善路网建设,提高通达率。

最后,再次感谢您对城市管理工作的关心支持,希望您继续为城市管理工作提出宝贵的意见建议。

处理时间 2018年10月09日

最新文章

热点推荐