当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180728001
标    题 县城周边建房问题
发件IP 218.202.40.*
写信时间 2018年07月28日
信件内容 我家住上路,等着建房结婚呢,请问什么时候能批准建房
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的留言我局已收悉,答复如下: 

您户房屋所在位置上路属龙陵县中心城区规划区范围内,由于我县正在进行总体规划修改及县城棚户区改造规划编制工作,根据《龙陵县城乡规划委员会关于县城规划区停止私人自建房审批的通知》(龙规发20171)文件要求,自2017125日起暂停县城规划区内一切私人自建房审批,根据目前工作推进情况和居民建房需求,近期将上报启动私人建房审批的申请,待县规委会同意后,我局将及时的办理符合规划建房手续的审批。

感谢您对城市规划建设管理工作的关心和支持,祝您生活愉快。

处理时间 2018年07月30日

最新文章

热点推荐