当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180628006
标    题 历史文化名乡就是这样?
发件IP 112.113.187.*
写信时间 2018年06月28日
信件内容 号称历史文化名乡的象达镇,道路已经破坏到无法行走,虽然建设重要,但善后工作也得做好,我请你们主要领导不要乘车,从香樟树走至司法所和许家坡一遍。请感受一下百姓的无奈。这里没上传图片很可惜。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!你的留言我们已经收到!感谢您对象达镇发展和建设的关注。接到您的留言后我镇领导高度重视,现将情况答复如下:

象达镇集镇内从香樟树至司法所、许家坡路段由于正在进行集镇污水项目管道埋没,所以对原路面造成破坏,加之雨季降水较多,对群众出行造成不便,对此深感抱歉并希望给予理解,目前由于管道埋没还未完工所以无法进行路面修复,该情况已向上级主管部门汇报,待管道埋没完成后,将结合路面恢复对整条道路进行建设。

最后,感谢您对象达镇工作的关心和支持,祝您身体健康、万事如意。

处理时间 2018年06月29日

最新文章

热点推荐