当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180412003
标    题 职工医疗互助
发件IP 222.219.115.*
写信时间 2018年04月12日
信件内容 职工医疗互助的门槛费,怎么今年突然长到800元了,去年不是500吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!您的留言内容县总工会已获悉,现回复如下:根据云南省总工会办公室文件 云工办通(2017)74号文件《云南省总工会办公室关于开展第十四期职工医疗互助活动组织宣传发动工作的通知》要求,经省总工会和省职工医疗互助活动管理委员会研究决定,第十四期职工医疗互助活动互助金缴纳标准调整为续互120元每人,新参互150元每人,补助起点调整为800元,补助分段比例及其他不变。

谢谢你的留言。

处理时间 2018年04月13日

最新文章

热点推荐